Глеб с братом Алешей сажали Деревья клип посадил три раза больше деревьев чем Брат а вместе они посадили 24 дерева Сколько деревьев посадил каждый?

кто первый напишет тому приз

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:44
    0
    Пусть х - посадил брат, тогда 3 х - посадил Гдеб

    х + 3 х = 24

    4 х=24

    х=6 деревьев посадил брат

    6*3=18 деревьев посадил Глеб

    Ответ: 6 и 18

    Проверка: 6+18 = 24 18 : 6 = 3
  2. 9 июня, 19:45
    0
    Х + 3 х = 24

    4 х = 24

    х = 24 : 4

    х = 6 посадил Алеша

    6 * 3 = 18 повадил Глеб

    или

    1) 1 + 3 = 4 раза больше посадили вместе

    2) 24 : 4 = 6 дер посадил Алеша

    3) 6 * 3 = 18 дер посадил Глеб