Глеб братом Алешей сажали деревья. Глеб посадил в 3 раза больше деревьев, чем брат, а вместе они посадили 24 дерева. Сколько деревьев посадил каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:48
    0
    Х + 3 х = 24

    4 х = 24

    х = 24 : 4

    х = 6 посадил Алеша

    6 * 3 = 18 повадил Глеб

    или

    1) 1 + 3 = 4 раза больше посадили вместе

    2) 24 : 4 = 6 дер посадил Алеша

    3) 6 * 3 = 18 дер посадил Глеб