Болшее из трех чисел, каждое из которых меньше предыдущего на 35 единиц, равно 383. найдите сумму этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:16
    0
    1 способ:

    1) 383-35 = 348 - второе число.

    2) 348-35 = 313 - третье число.

    3) 383+348+313 = 1044 - сумма трех чисел.

    2 способ

    1) 35+35+35=105 - на столько сумма трех чисел, чем утроенное первое число, так как разница между первым и вторым 35, а между первым и третьим 35•2

    2) 383•3 = 1149 - утроенное первое число.

    3) 1149 - 105 = 1044 сумма трех чисел.