Площадь крышки столика прямоугольной формы 63 дм2. длина стороны 90 см. найти периметр этого столика. записать ответ в дм.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:22
    0
    90 см=9 дм. 63:9=7 см Р = (9+7) * 2=126 см
  2. 25 января, 15:27
    0
    P=a+a+b+b = 7+7 + 9 + 9 = 32dm