Найди значение выражения: 0,4 х-2 у

разделить на 0,3 х2 - 7,5 у2 если х+5 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:18
    0
    1) 0,74x^2+26x=x (0,74x+26).

    x=100; 100 * (0,74*100+26) = 100 * (74+26) = 100*100=10000

    2) x^2 y^3 - x^3 y^2 = x^2 y^2 (y-x),

    x=4; y=5; (4^2) * (5^2) * (5-4) = 16*25*1=400