Решите неравенство

4 х-1.5=8-1.5 (2 х-3)

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:38
    0
    4x-1,5=8-1,5 (2x-3)

    4x-1,5=8-3x+4,5

    4x+3x=1,5+8+4,5

    7x=14

    x=2
  2. 2 мая, 05:43
    0
    4 х = 1,5 + 8 - 3 х + 4,5

    7 х = 14

    х = 14 / 7

    х = 2