2/9 * (2,7a-4,5b) - 1 1/6 * (2,4a+1 1/35b), если a+b = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:30
    0
    2/9 * (2,7a-4,5b) - 1 1/6 * (2,4a+1 1/35b) = 2/9*27/10a - 2/9*45/10b - 7/6*24/10a - 7/6*36/35b = 3/5a - 5/5b - 14/5a - 6/5b = - 11/5a-11/5b = - 11/5 * (a+b)

    при a+b = - 1

    -11/5 * (-1) = 11/5 = 2.2