Поле площадью 150 га на 72 процента засажено сахарной свеклой Сколько гектаров поля засажено свеклой?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:03
    0
    Составим пропорцию

    150 га - 100% поля

    х га - 72% поля

    х=72*150/100=108 (га).
  2. 11 декабря, 03:08
    0
    72 делим на сто получится 0.72 потом 150 умножаем на 0.72