Решите неравенство 3 х-5≤5 х+3

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:52
    0
    3 х - 5 < = 5 х + 3

    5 х - 3 х > = - 5 - 3

    2 х > = - 8

    Х > = - 4

    [ - 4; + бесконечность)
  2. 1 августа, 01:24
    0
    3 х-5 х≤ 5+3

    -2 х ≤ 8

    х ≤8: (-2)

    х ≤ - 4