На базаре за один день продали n мешков, в каждом из которых было по 50 кг картофеля. На сколько манатов картофеля продали за 1 день, если 1 кг картофеля стоит 60 копеек? Составьте выражение для решения задачи и найдите значение выражения при n=90,120

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:52
    0
    П-90 : если: 50*60=3000 (копеек) - стоит 1 мешок: 3000*90 = 270000 (копеек) - стоит 90 мешков П-120 50*60=3000 (копеек) - - стоит 1 мешок 120*3000=360000 (копеек)