Рвсплавив два железных куба с ребрами 3 и 4 см получили 1 куб Найдите приближённое значение длины ребра полученного Куба Результат округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:48
    0
    1) 3 * 3 * 3 = 27 (куб. см) - объём первого куба

    2) 4 * 4 * 4 = 64 (куб. см) - объём второго куба

    3) 27 + 64 = 91 (куб. см) - объём расплавленной массы двух кубов и

    объём полученного нового куба

    4) 4,497 * 4,497 * 4,497 = 90,94 (куб. см) ≈ 90,9 (куб. см) - объём нового куба

    5) 4,497 см ≈ 4,5 см - приближённое значение ребра нового куба

    Ответ: 4,5 см - приближённое значение ребра нового куба.