Верно ли равенство 18/42=3/7

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:02
    0
    3/7 = 18/42

    18/42 = 18/42

    Ответ верно
  2. 4 июля, 05:48
    0
    Чтобы проверить равенство необходимо умножить крайние и средние члены:

    18 х7=126

    42 х3=126

    Из этого следует, что равенство верно