Сравните: 0,86 от 70 мин и 0,46 от 2,1 ч; 0,059 от 1,7 т и 0,27 от 3,1 ц

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:45
    0
    Сравните: 0,86 от 70 мин и 0,46 от 2,1 ч;

    0,86 от 70 мин=60,2 мин = 0,46=0,966·60 мин=57,96 мин

    0,86 от 70 мин >0,46 от 2,1 ч

    0,059 от 1,7 т и 0,27 от 3,1 ц

    0,059 от 1,7 т=0,059 ·1,7·1000 кг = 100,3 кг

    0,27 от 3,1 ц=0,27 ·3,1 ·100 кг=83,7 кг

    0,059 от 1,7 т > 0,27 от 3,1 ц