Найти производные функции y=5x

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:22
    0
    Y' = (5x) '=5*x'=5*1=5

    1. Постоянный множитель можно вынести за скобки производной;

    2. Производная от x равна единице.

    y''=5'=0

    3. Производная от постоянного числа равна нулю.