Решить

В школе учаться 670 учеников. Из них в празднике учавствовали 153 ученика. Какая часть всех учеников школы учавствовала в празднике?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:02
    0
    Составим пропорцию

    670 уч - 100 %

    153 уч - х %

    х = 153*100/670=15300/670=22 целых56/67 или 22,8358209