Задать вопрос
8 июня, 00:08

Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. Цена одного килограмма яблок и грушь одинакова. Чему равна цена одного килограмма фруктов, если стоимость всей покупки 385 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:40
    0
    385 : (7 + 4) = 385 : 11 = 35 (руб) цена 1 кг яблок (или груш)

    Ответ 35 рублей
  2. 8 июня, 00:48
    0
    7+4=11 кг яблок и груш

    385:11=35 рублей

    Ответ: 35 рублей цена одного кг фруктов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. Цена одного килограмма яблок и грушь одинакова. Чему равна цена одного килограмма фруктов, если стоимость ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Стоимость одного килограмма яблок и 1 килограмма груш 275 стоимость 3 килограмм яблок на 50 тенге меньше чем стоимость 4 килограмма груш какова цена 1 килограмма яблок и 1 килограмма груш
Ответы (1)
Стоимость одного килограмма яблок и 1 килограмма груш 275 тг. стоимость 3 яблока на 50 тенге меньше чем стоимость 4 килограмма груш какова цена 1 килограмма яблок и 1 килограмма груш?
Ответы (1)
Составление выражений по условию задачи. 1 кг яблок стоит m рублей, а 1 кг груш-на 5 рублей меньше. а) стоимость 1 кг груши б) стоимость 5 кг яблок в) стоимость 3 кг груш г) стоимость 5 кг яблок и 3 кг груш д) стоимость 5 кг яблок и 3 груш больше
Ответы (1)
Стоимость одного килограмма яблок и 1 килограмм груш 275 тенге стоимость 3 килограмма яблок на 50 меньше чем стоимость четырех килограммов груш какова цена одного килограмма яблок и 1 кг килограмм груш
Ответы (1)
цена груш x за 1 кг а цена моркови у рублей за 1 кг записать в виде выражений 1 на сколько 1 кг груш дороже 1 кг моркови 2 во сколько раз 1 кг груш дороже чем один 1 кг моркови 3 стоимость одного кг груш и одного кг моркови вместе 4 стоимость 2 кг
Ответы (1)