Купили 7 кг яблок и 4 кг груш. Цена одного килограмма яблок и грушь одинакова. Чему равна цена одного килограмма фруктов, если стоимость всей покупки 385 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:40
    0
    385 : (7 + 4) = 385 : 11 = 35 (руб) цена 1 кг яблок (или груш)

    Ответ 35 рублей
  2. 8 июня, 00:48
    0
    7+4=11 кг яблок и груш

    385:11=35 рублей

    Ответ: 35 рублей цена одного кг фруктов.