Чему равна сумма величин 1/3000 т, 5/7 кг и 33/5 г?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:02
    0
    чему равна сумма величин 1/3000 т, 5/7 кг и 33/5 г?

    в килограммах:

    1/3000 т=1/3 кг 5/7 кг и 33/5 г=33/5000 кг

    1/3+5/7+33/5000 = (35000+5·15000+33·21) / (21·5000) = 110693 / (21·5000) =

    = (7+15) / 21 + 33/5000 = 1 + (1/21+33/5000) = [1 + (5693/105000) ] (кг)