Даны выражения: 1). 12 / x 2) x-1 / 7 3) 2x+1 / x-1 4) 12 - x. Какие из выражений не имеют смысла при х = 1?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:15
    0
    1) 12/х ОДЗ х≠0 12/1=12

    2) (х-1) / 7 ОДЗ х∈ (-∞; + ∞) (1-1) / 7=0/7=0

    3) (2*х+1) / (х-1) ОДЗ х-1≠0 х≠1 при х=1 выражение не имеет смысла

    4) 12-х ОДЗ х∈ (-∞; + ∞) 12-1=11
  2. 5 июня, 08:49
    0
    12/1=12

    1-1/7=6/7

    2*1+1/1-1=2

    12-1=11

    выражение 3 не имеет смысла