Площадь квадрата равна 64 квадратных сантимметров. найди периметр этого квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:37
    0
    S=a·b

    так как у квадрата все стороны равны, а именно а=b ⇒

    S=a2 - формула площади для квадрата

    а=S2=64 в кв.=8 см

    Ответ: стороны квадрата равны 8 см.

    Р=4 а

    Р=4*8=32 см