Приведите пример какого-нибудь натурального числа, которое меньше 70 и при этом делится на 10 и на 6.

Представьте число 8 в виде дроби со знаменателем 3.

В матче баскетбольная команда набрала 112 очков. Лучший игрок этой команды заработал четверть всех очков. Сколько очков заработали все остальные игроки команды вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:00
    0
    1) 30 = 10*3 = 6*5

    60 = 10*6 = 6*10

    2) 8 = 24/3

    3) 1/4 * 112 = 112:4 = 28 - заработал лучший игрок

    112 - 28 = 84 - заработали все остальные игроки команды вместе.