Зарплата служащего в 5800 леев была увеличена на 20% а через год - на10%. Какова нынешняя зарплата служащего?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:23
    0
    20% от 5800: 0,2*5800 = 1160 (л.)

    После повышения зарплата составила: 5800+1160 = 6960 (л.)

    10% от 6960: 0,1*6960 = 696 (л.)

    После второго повышения зарплата составила: 6960+696 = 7656 (л.)

    Ответ: 7656 л.