Периметр треугольника ABC равен 23 см. Точка E принадлежит стороне AC. Периметр треугольника CBE равен 17 см. Периметр треугольника ABE - 14 см. Найти BE.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:29
    0
    Сумма периметров треугольников CBE и ABE включает два раза сторону ВЕ. Запишем уравнение: 23+2*Lbe = 14 + 17 = 31.

    Отсюда Lbe = (31-23) / 2 = 8/2 = 4 см.