Каток имеющий форму прямоугольника длиной 82 м и шириной 55 м, нужно очистить от снега нужно убрать, если толщина выпавшег снега 1/5 м, а 1 м (кубический) снега весит 125 кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:07
    0
    1) 1/5 м = 0,2 м

    82 * 55 * 0,2 = 902 (куб. м) - объём снега

    2) 125 * 902 = 112750 (кг) = 112 т750 кг

    Ответ: 112 т 750 кг снега надо убрать.