Маша собрала букеты из 68 разных цветов: 28 было ромашек, 17 гвоздик и несколько роз. Сколько роз было в букетах

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:36
    0
    1). 68-28=40 (роз и ромашек)

    2). 40-17=23 (розы)

    Ответ: 23 розы было в букетах.
  2. 14 апреля, 14:35
    0
    1) 68-28=40 (цв.) - гвоздики и розы

    2) 40-17=23 (цв.)

    Ответ: 23 розы