1 день - 3/5 всего поля. 2 день - 2/5 от остатка. 3 день - 216 га. всего-?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:39
    0
    1) 1-2/5=3/5 - остатка в 3 день, что равно 216 га

    2) 216*5:3=360 (га) - за 2 и 3 дни

    3) 1-3/5=2/5 - остаток на 2 и 3 дни, что равно 360 га

    4) 360*5:2=900 (га) - всего