Упростите выражения:

1) 24 а + 16 а

2) 13 к+к

3) 3 л-2 л+л

P. S.

Мне нужны не только ответы, но и обьяснения.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:28
    0
    Выносим общий множитель:

    1) 24a + 16a = 8a (3+2) ;

    2) 13k + k = k (13) ;

    3) 3) 3L - 2L + L = L (3-2) ;
  2. 24 февраля, 08:36
    0
    1) 24 а + 16 а=а * (24+16) = 40*а - выносим а за скобку и суммируем цифровые значения.

    2) 13 к+к=к * (13+1) = 14*к - аналогично, но за кобку выносим к.

    3) 3 л-2 л+л=л * (3-2+1) = 2*л - аналогично для л.