Катер проплыл 56 км за 4 часа с какой скоростью оне плыл

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:37
    0
    Со скоростью 56/4 = 14 км/ч
  2. 5 января, 18:52
    0
    Действует правило:

    t * v = s, т. е время * скорость = расстояние.

    В нашем случае расстояние равно 56, а время = 4 = > s:t=v

    Подставляем:

    56:4 = 14 (км/ч)

    Ответ: 14 км/ч скорость катера.