Стороны прямоугольника mnkpравны 6,4 см и 10 целых одна вторая см, на сколько надо уменьшить его ширину, чтобы получить прямоугольник площадью в 4 раза меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:44
    0
    1) 6,4 * 10 1/2 = 6,4 * 10,5 = 67,2 см² - площадь прямоугольника

    2) 67,2 : 4 = 16,8 см² - уменьшенная в 4 раза площадь прямоугольника

    3) х * 10,5 = 16,8

    х = 16,8 : 10,5

    х = 1,6 см - уменьшенная ширина

    4) 6,4 - 1,6 = 4,8 см - на столько нужно уменьшить ширину, чтобы получить прямоугольник, площадью в 4 раза меньше.