Как изменяется площадь прямоугольника если его длинну уменшить в 32 раза а ширину увеличить в 16 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:17
    0
    Пусть стороны будут а и b Площадь будет S₁=ab

    Составим формулу для площади нового прямоугольника S₂ = (a/32) (16b) = 16/32 (ab) = 1/2S₁

    То есть площадь уменьшится в два раза.