А) 320 - (а*4+120) : 5=40*6

б) 5 * (810:9-b*3) = 40*8-5

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:50
    0
    а) 320 - (а*4+120) : 5 = 40*6

    320 - (4 а+120) : 5 = 240

    (4 а+120) : 5=320-240

    (4 а+120) : 5=80

    4 а+120 = 80*5

    4 а+120=400

    4 а = 400-120

    4 а=280

    а=280:4

    а=70

    Ответ: 70

    б) 5 * (810/9-b*3) = 40*8-5

    5 * (90-3b) = 315

    90-3b=315:5

    90-3b=63

    3b=27

    b=27:3

    b=9

    Ответ: 9