Выяснить при каких лямбда существует матрица обратная данной

1) ?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:27
    0
    Найдем определитель, если он не равен 0, то существует обратная матрица:

    detA = 1 + 0 + 9α - 0 - 6 - α = - 5 + 8α ≠ 0

    8α ≠ 5

    α ≠ 5/8 = 0,625

    Ответ: α ≠ 0,625