Как решить уравнение 7 умножить на (3 плюс k) равно 33 плюс 5k

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:07
    +1
    7 * (3+k) = 33 + 5k

    21 + 7k = 33 + 5k

    7k - 5k = 33 - 21

    2k = 12

    k = 6
  2. 4 ноября, 15:15
    0
    Сначала раскрываем скобки: 7 * (3+k) = 33+5k

    21+7k=33+5k

    переносим обычные числа в одну сторону, а с k в другую сторону с противоположным знаком:

    5k-7k=33-21

    -2k=12

    k=12: - 2

    k=-6

    Удачи!