Используя каждое из чисел 2,5,8,9 один и только один раз с помощью знаков (слож. выч. и т. д. и скобок) получите 40 всеми способами которые найдёте.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:35
    0
    (2+8) * (9-5) = 40

    Или переставить множители:

    (9-5) * (2+8) = 40

    Можно также переставлять местами слагаемые 2 и 8:

    (8+2) * (9-5) = 40 или (9-5) * (8+2) = 40