Ширина деревяного бруска 6 см, высота 9 см, а длина в 4 раза больше ширины. из него вырезали куб длина ребра которого равна 5 см. найди обьём оставшийся части.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:52
    0
    1) 6*4=24 см (длина бруска)

    2) 9*6*24=5616 см^3 (объём бруска)

    3) 5*5*5=125 см^3 (объём вырезанного куба)

    4) 5616-125=5491 см^3 (объём оставшейся части)