1/6 часть веревки, длинной 3 м 12 см, разрезали на 4 равные части. Сколько самтиметров состовляет длина каждой из полученных частей.

А) 11 CM

B) 10CM

C) 12CM

D) 13CM

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:07
    0
    1) 3 м12 см=312 см

    2) 312:6*1=52 (см) - 1/6

    3) 52:4=13 (см)

    Ответ:D