В каком двузначном числе единиц на 4 больше, чем десятков, а сумма цифр равна 12?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:48
    0
    Десятков - х

    единиц - х+4

    сумма десятков и единиц=12

    х+х+4=12

    2 х+4=12

    2 х=8

    х=4 десятков

    х+4=8 - единиц

    число: 48