Выполнить деление дробей

2/5 : 5/7 1/4:1/2

2:1/7 4:2/3

4/9:2 5/7:3

1/4:3 1/2 3 1/2: 2 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:36
    0
    2/5 : 5/7 = 2/5 * 7/5 = 14/25

    1/4 : 1/2 = 1/4 * 2/1 = 2/4 = 1/2

    2 : 1/7 = 2 * 7/1 = 14

    4 : 2/3 = 4 * 3/2 = 12/2 = 6

    4/9 : 2 = 4/9 * 1/2 = 4/18 = 2/9

    5/7 : 3 = 5/7 * 1/3 = 5/21

    1/4 : 3 1/2 = 1/4 : 7/2 = 1/4 * 2/7 = 2/28 = 1/14

    3 1/2 : 2 1/3 = 7/2 : 7/3 = 7/2 * 3/7 = 3/2 = 1 1/2