Решите уравнение:

(75-х) * 4/9=2/3 х

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:28
    0
    (75-х) * 4/9=2/3 х

    100/3-4 х/9-2 х/3=0

    -10 х/9=-100/3

    10 х=300

    х=30