В двух классах 63 ученика. Сколько учеников в каждом, если в одном на 3 ученика больше, чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:14
    0
    63-3=60 в одном 36 в другом 30
  2. 17 июля, 23:35
    0
    Пусть в первом классе х учеников, тогда во втором будет х+3

    Имеем уравнение:

    х + (х+3) = 63

    2 х=63-3

    2 х=60

    х=30

    Таким образом, в одном классе 30 учеников, а во втором 30+3=33 ученика