К водопою бегут жеребята с ними несутся ребята и веселый забавный щенок сосчитайка поскорей сколько было хвостов и ушей есле вместе на всех было 12 голов и 42 ноги

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:09
    0
    Дюжина = 12

    7 * 12 = 84 (ноги)

    Двое ребят = 2 головы и 4 ноги

    22 - 2 = 20 (голов) - осталось

    84 - 4 = 80 (ног) - осталось

    80 : 4 = 20 голов по 4 ноги