Реши уравнение 49x+49-x3-x2=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:11
    0
    49 х+49-х3-х2=0

    -х3-х2+49 х+49=0

    х3+х2-49 х-49=0

    х2 (х+1) - 49 (х+1) = 0

    (х+1) (х2-49) = 0

    х+1=0

    х (1) = - 1

    х2-49=0

    х2=49

    х (2) = 7

    х (3) = - 7

    Ответ: х (1) = - 1; х (2) = 7; х (3) = - 7