Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 см в квадра

ти ширина прямоугольника на 2 см менше стороны квадрата наиди длину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:14
    0
    Если площадь квадрата 100 см то одна его сторона равна 10 см. Значит периметр равен Р=4*10=40 см. Сказана что ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата значит, 10-2=8 см ширина. Найдём длину. 40-8*2=24 значит одна сторона равна 24:2=12. См длина прямоугольник а