Длина одной стороны треугольника равна 8,7 см, длина второй стороны - 6,8 см, а длина третьей стороны - пять целых четыри седьмых см. Найди периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:09
    0
    Р тр. = 8,7 + 6,8 + 5 ц. 4/7 = 15,5 + 5 ц. 4/7 =

    = (155 * 7 + 39*10) / 70 = (1085 + 390) / 70 = 1475/70=

    = 295/14 = 21 ц. 1/14 (см)

    Ответ: Р тр. = 21 целая 1/14 см.