Как решить правильно пример 14-72: (d-3) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:41
    0
    14-72: (d-3) = 8

    -58:d-3=8

    d-3 = - 58:8

    d-3 = - 7,25

    d = - 7,25+3

    d = - 4,725

    Ответ: - 4,725
  2. 21 ноября, 13:25
    0
    14-72: (д-3) = 8 72: (д-3) = 14-8 72: (д-3) = 6 д-3=72:6 д-3=12 д=12+3 д=15 ответ: 15