Состав задачу по выражению 15 * 3 + 8 * 3

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:35
    0
    У Ани 3 больших коробки с карандашами, в каждой из которых по 15 карандашей и 3 маленьких коробки, в каждой из которых по 8 карандашей. Сколько всего карандашей у Ани?

    15 * 3 + 8 * 3 = 45 + 24 = 69 (карандашей)

    Ответ: 69 карандашей у Ани