На одной полке 28 книг, на другой на 7 книг больше. сколько книг станет на двух полках, е, ли на первую добавить 5 книг, а со второй взять 9 книг?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:23
    0
    1) 28+7=35 (кн.) - на другой полке

    2) 28+5=33 (кн.) - после добавлентя на превую полку

    3) 35-9=26 (кн.) - после того как взяли со второй полки

    4) 33+26=59 (кн.) - станет на двух полках
  2. 8 августа, 08:02
    0
    1) 28+7 = 35 (книг) - стоит на второй полке;

    2) 28+5 = 33 (книги) - будет на первой полке, если добавить 5 книг;

    3) 35-9 = 26 (книг) - будет на второй полке, если взять с нее 9 книг;

    4) 33+26 = 59 (книг) - всего, при условии, если на первую добавить 5 книг, а со второй взять 9 книг;

    Ответ: 59