A) Найди диамитер окружности, если её радиус равен: 12 см, 3 см 5 мм, 10 дм.

б) Найдите радиус окружности, если её диамитер равен: 6 см, 9 см, 12.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:22
    0
    D=2*R

    12*2=24 см

    3 см5 мм*2=3,5*2=7 см

    10*2=20 дм

    R=D/2

    6:2=3 см

    9:2=4,5 см

    12:2=6 см