Составте линейное уравнение. У Марата в 4 раза больше значков чем у Айгуль. Если Марат отдаст Айгуль 15 значков, то значков у них станет поровну. Сколько значков у Марата? Сколько у Айгуль?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:19
    0
    было:

    Марат 4 х

    айгуль х

    стало: 4 х-15 х+15

    4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х = 30

    х=30:3

    х=10

    и так, нсли у айгуль 10 значков, тогда у марата 4*10=40