В пионерлагере 75% ребят умеют плавать, 40% умеют грести, а 15% не умеют ни грести ни плавать. всего в пионерлагере отдыхают 160 ребят. Сколько ребят, умеющих и горести и плавать

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:18
    0
    1. Умеют плавать 160*75/100=120 чел. 2. Умеют грести 160*40/100=64 чел. 3. Ничего не умеют 160*15/100=24 чел. 4. Всего умеющих что-то делать 160-24=136 чел. Часть из них могут и плавать и грести 184-136=48 человек
  2. 10 апреля, 11:44
    0
    1) 160-100%. 100 х=12000

    Х-75%. Х=120 - ребят умеют плавать.

    2) 160-120=40

    40-100%. 2400:100=24-ребёнка

    Х-60%. умеют грести.

    3) 160-144=16-не умеют ни плавать, ни грести.

    Ответ: 120-умеют плавать, 24-умеют шерсти, 16 - не умеют ничего из предложенного.