Определить значение переменной 4/5=Х/15

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:32
    0
    4/5=х/15

    Решаем принципом "крест накрест":

    15*4=5*х

    60=5 х

    х=12

    Ответ: 12